Единственного в школе №9 учителя технологии и физкультуры мобилизовали в Балахне

Повестку вручили мужчине во время урока

Единственного в средней школе №9 учителя физкультуры и технологии мобилизовали в Балахне. Повестку мужчине вручили во время урока. Родители учеников обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину через социальные сети. Они просят вернуть педагога, пока он находится на распределительном пункте.

Учитель физкультуры и технологии Матвей Д. по совместительству ещё и классный руководитель одного из пятых классов. По словам родителей, ученики очень к нему привязались и ждут возвращения учителя в школу. Также из-за мобилизации преподавать уроки технологии в школе №9 стало некому. Мужчина был единственным учителем по этой дисциплине. С физкультурой немного проще – в школе работает ещё один физрук. Но с уходом второго учителя на него ложится непосильная нагрузка – 40 с лишним часов уроков плюс больше 10 часов секций.

Дети, педагоги и родители не стесняются своих слез, очень просим вернуть нам педагога, пока еще он в распределительном пункте! Помогите, пока есть возможность что-то изменить», — просят родители школьников в своём обращении.

Обращение размещено в социальной сети. В комментариях пользователи поддерживают просьбу родителей.

Учителя должны учить, а не воевать! – пишет Татьяна Д.

Верните учителя. И вообще на учителей должно распространяться освобождение от мобилизации, – написал Илья С.

Пока ответа от Глеба Никитина не последовало.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика