Экс-министра Нижегородской области Наталью Исаеву задержали по подозрению в получении крупной взятки

Бывшего министра социальной политики региона Наталью Исаеву задержали по подозрению во взяточничестве в крупном размере, сообщает телеграм-канал «Опер пишет».

Ранее сообщалось, что Наталья Исаева покидает пост главы областного министерства социальной политики с 27 апреля 2023 года. Среди вероятных причин – переход на другую должность и личные обстоятельства. На освободившееся кресло Исаевой назначили депутата областного парламента Игоря Седых.

Позднее выяснилось, что после отставки к чиновнице нагрянули сотрудники ФСБ Нижегородской области. Причиной называли превышение должностных полномочий. По информации телеграм-канала силовиков, Исаеву подозревают в получении крупной суммы от директора одного из детских домов для инвалидов. Не исключено, что именно этот факт и стал реальной причиной отставки Исаевой. Напомним, супруг экс-министра – политтехнолог Константин Исаев возглавляет АНО «Дом народного единства», учредителем которого выступает областное правительство.

Министерство социальной политики Нижегородской области Исаева возглавляла немногим больше года. Она была назначена в январе 2022 года. Ранее чиновница работала в Ульяновской области.

Ранее в Москве задержана экс-замминистра культуры Ольга Ярилова. Она подозревается в коррупции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика