Готовность одного из корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде составляет 98%

Фото: nizhny800.ru

Это здание, расположенное в Верхних Печёрах

Готовность корпуса «Школы 800» в Верхних Печёрах в Нижнем Новгороде составляет 98%. О ходе строительства рассказали в первой концессионной компании «Просвещение». Здание в Нижегородском районе имеет самый высокий процент готовности. В это же время меньше всего готов корпус в Сормовском районе областного центра. Автозаводский корпус «Школы 800» готов на 86%. Планируется, что здания будут готовы уже в 2023 году.

Сейчас более 100 строителей корпуса на Верхнепечёрской улице заняты благоустройством прилегающей территории. В частности, там завершается обустройство дорог, устанавливают малые архитектурные формы и ограждения. На сегодняшний день уже завершены работы по оборудованию освещения. Также готова спортивная площадка.

Корпус образовательного учреждения, расположенный на Южном бульваре Автозаводского района, готов на 86%. Уже полностью возведены стены, колонны, перекрытия и лестничные марши здания. На завершающем этапе находятся фасадные работы и обустройство внутренних и наружных коммуникаций.

Самый низкий процент готовности к сдаче в эксплуатацию имеет здание образовательного учреждения в Сормове – всего 68%. Хотя ещё этим летом нижегородское правительство заявляло о 75% готовности здания. Сейчас на финальной стадии находятся такие работы, как обустройство крыши, фасадная облицовка, устройство инженерных систем и благоустройство территории.

Напомним, изначально планировалось, что «Школа 800» откроется в юбилейный для Нижнего Новгорода год – к 800-летию в 2021 году. Это должно было быть одним из ключевых объектов в инфраструктурной программе «Город 800», а также одним из символов юбилея, открывающего новые возможности для нижегородцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика