Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин может стать президентом России

Он вошёл в топ-30 возможных преемников Владимира Путина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин может стать президентом России. Он попал в перечень возможных преемников нынешнего главы государства Владимира Путина, сообщает Telegram-канал «Преемник» 8 февраля 2023 года.

По версии источника, в случае плановой или внеплановой смены первого лица в стране рассматривают 30 кандидатов на этот пост. Критериями отбора стали близость к Владимиру Путину, опыт работы в системе власти, потенциал в публичной политике, перспективность и другим факторам. Первые строчки рейтинга занимают Дмитрий Медведев, Михаил Мишустин, Сергей Собянин. Глеб Никитин расположился на 26 строчке списка. Кроме того, в перечне присутствует Рамзан Кадыров, Вячеслав Володин и другие известные личности в стране.

Ранее глава региона в одном из интервью заявил, что планирует участвовать в выборах губернатора после истечения срока своих полномочий в 2023 году. К слову, на протяжении нескольких лет возникают слухи о том, что Глеб Никитин покинет Нижегородскую область и вернётся на работу в Москву. Пока ни один из этих слухов не подтвердился. Сам глава области всегда опровергает информацию о своей отставке. Он всегда говорит, что в Нижегородской области ещё много проектов, которые он хочет реализовать. В ноябре прошлого года он, например, презентовал Владимиру Путину корпус «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печёры Нижнего Новгорода. Также среди значимых проектов он называет строительство метрополитена. Кроме того, губернатор неоднократно признавался в любви к региону.

Напомним, в декабре 2022 года Глеб Никитин попал под санкции Евросоюза. Ограничения тогда были введены и против ряда предприятий Нижегородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика