И.О. заведующей патологоанатомического отделения нижегородской больницы осудят за мошенничество и взятку

molva33.ru

Нижегородский Следственный Комитет сообщает о завершении расследования уголовного дела о мошенничестве и получении взятки в крупном размере. Уголовное дело было возбуждено в отношении и.о. заведующей патологоанатомического отделения городской больницы на улице Нестерова.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следователей обвиняемая пользовалась своим служебным положением. С июня по июль 2021 года она получала денежные средства от граждан за услуги по подготовки к погребению. Обвиняемая при этом знала, что данные услуги на основании действующего законодательства РФ должны предоставляться безвозмездно. В результате вышеописанных действий обвиняемая незаконно получила денежные средства на сумму более ста тысяч рублей.

Однако этого ей оказалось недостаточно. Обвиняемая также получила взятку за ускорение процесса официального оформления документов родственникам усопших. Сумма взятки составила более 87 тысяч рублей.

Следователи совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Нижнему Новгороду пресекли противозаконную деятельность злоумышленницы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика