Как это было — Праздничное шоу к 800-летию Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил нижегородцев с праздником 800-летия Нижнего Новгорода. Глава государства прибыл на торжество и открыл гала-шоу юбиляра.

Многие знаменитые нижегородцы приняли участие в праздничной программе гала-шоу в честь 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода. Праздник был сделан СВОИМИ. Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии под управлением Максима Емельянычева, российского дирижёра и клавесиниста, с 2019 года — главного дирижёра Шотландского камерного оркестра, уроженца города Дзержинска, задали настроение гала-шоу.

Невероятно эффектно появились на сцене «золотые сестрёнки» Дина и Арина Аверины. Бесстрашно, синхронно поднявшись на высоту 11 метров над акваторией Волги и Оки на флайбордах, спортсменки ещё раз доказали свою смелость и отвагу.

Аккомпанировал девочкам один из самых ярких пианистов нового поколения, нижегородец, являющийся лауреатом трёх наиболее престижных современных международных музыкальных конкурсов — пианист Даниил Трифонов.

Программу продолжили проникновенным выступлением нижегородцы Сергей и Владимир Крестовские.

Очень сложное вокальное произведение Валерия Александровича Гаврилина — хоровую симфонию-действо «Перезвоны», исполнил академический хор ННГУ им.Н.И.Лобачевского. И это стоит услышать. В момент исполнения произведения в небо взмыли 1200 дронов. Они проецировали исторические вехи Нижнего Новгорода. И это было очень потрясающе.

Нижегородские храмы продолжили «голосовой перезвон» перезвоном колокольным. И это единство, пробирало до слёз и мурашек.

Конечно, праздник не обошёлся без выступления легендарной группы «Любэ».

Артисты нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина, Государственного академического Большого театра России, артисты «Росгосцирка», Ирина Пегова, Vasiliev Groove с ударными постановками, «Сормовская лирическая» с Сергеем Мазаевым, знаменитая «Течет река Волга» в исполнении примы Наталии Лясковой, Uma2rman и финалисты проекта «Голос», Баста, Леван и многие другие  – город не спал до утра!  

Праздник посетила знаменитая всему миру нижегородка, филантроп и звезда подиумов Наталья Водянова.

Предлагаем вашему вниманию видео с этого грандиозного праздника:

Фото dukhnik_nikita

С юбилеем, любимый Нижний Новгород!

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика