Как обезопасить своего ребенка

Ребенок всегда должен быть на связи.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» напоминает 1 сентября родителям малышей некоторые правила. Их стоит придерживаться в целях безопасности. 

  • Маршрут. Выучите один маршрут и научите ребенка ходить только по нему, даже если он узнает путь короче. По пути не должно быть заброшенных зданий, строек, гаражей, темных скверов, неосвещенных подъездов, трансформаторных будок и прочих потенциально опасных мест.
  • Общественный транспорт. Если ребенок не успел зайти с вами в транспорт и остался на остановке, он должен остаться там же и ждать вас; если зайти не успели вы за ним, он должен выйти на следующей остановке и ждать, пока вы приедете. В иных случаях ребенок не должен стесняться просить помощи у кондуктора или водителя.
  • Телефон. Обязательно выучите вместе с ребенком ваш телефон, положите на всякий случай записку с номером в кармашек куртки, портфеля или рубашки (номер можно написать на браслете, адреснике, но все данные должны быть скрыты от случайных прохожих). Если у ребенка есть телефон, научите его следить за зарядом батареи. Научите своего ребенка всегда информировать вас, что он вышел из дома или пришел домой. Покажите на своем примере, что это важно. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Источник фото: Кристина Посохина




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика