Кондуктор выгнала подростка из автобуса из-за чужой транспортной карты в Дзержинске

фото: fotobus.msk.ru

Ребёнок оплатил проезд картой своей матери

Кондуктор маршрутки Т-1 в Дзержинске высадила подростка из-за чужой транспортной карты. Об инциденте рассказал блогер Алексей Алексеев в своём телеграм-канале. Ребёнок расплатился за проезд картой своей матери. После чего кондуктор вырвала билет из рук и выгнала пассажира из салона.

По словам женщины, подросток самостоятельно ехал на занятия в танцевальную секцию.

Какая разница, какой картой ты оплачиваешь? И когда перестанут высаживать детей из транспорта? Почему-то до пьяных мужчин они боятся докопаться, а детей, которые не могут ответить только так! — приводит слова женщины Алексей Алексеев.

Напомним, в начале 2021 года был принят закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей, не достигших 16-летнего возраста, следующих без сопровождения взрослых. Кроме того, введены штрафы для водителей и должностных лиц, которые высадили несовершеннолетних пассажиров из автобуса или троллейбуса. Штраф составляет 5 000 рублей для водителя и от 20 до 30 тысяч рублей для должностного лица.

Ранее в Нижегородской области из автобуса выгнали инвалида по зрению из-за того, что он не оплатил проезд собаки-поводыря. Контролёр требовала надеть на собаку намордник и оплатить его проезд. Однако мужчина выполнил только первое требование, потому что по закону поводыри имеют право бесплатного проезда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика