В Уярском районе Красноярского края мужчина попытался похитить девятилетнего мальчика с детской площадки.
Как рассказала мать ребёнка, незнакомец сначала угостил детей сладостями, предложил проводить мальчика до дома, а после отказа схватил его за руку и начал угрожать. Об этом пишет тг-канал Kras Mash.
Крики ребёнка услышал сосед, который вовремя вмешался и предотвратил похищение. Задержанным оказался 36-летний житель Идринского района. Мужчина ранее судим за грабёж и кражу, официально не женат.
По его словам, он ехал из Красноярска в Канск к знакомой, но из-за сильного опьянения водитель высадил его в пути. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.
Ранее сообщалось, что в Лос-Анджелесе разыскивают 39-летнего гражданина Украины Родиона Коломойца, который похитил своих двух детей из школы и пересёк границу США с Мексикой.