Красноярский суд приговорил военного к 13 годам за самоволку и тяжкое ранение

paryz.kz

Красноярский гарнизонный военный суд вынес вердикт в отношении военнослужащего, обвиняемого в самовольном уходе из части и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба суда.

Суд признал вину обвиняемого и назначил ему 13 лет лишения свободы в колонии общего режима, учитывая как текущие обвинения, так и предыдущие приговоры. Об этом сообщает Лента.ру.

Согласно материалам следствия, в июне 2023 года рядовой, служивший по контракту, покинул свою воинскую часть без разрешения и отправился в Красноярск. В сентябре того же года он вступил в конфликт, защищая сожительницу в ходе застолья, в результате чего нанес несколько ножевых ранений обидчику женщины.

Задержание произошло в октябре 2023 года, после чего было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: статья 337 («Самовольное оставление части или места службы») и статья 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Назначенное наказание отражает строгое отношение правосудия к нарушениям воинской дисциплины и преступлениям против здоровья граждан.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика