Кровавую луну смогут увидеть жители Нижегородской области 8 ноября

Лунное затмение можно наблюдать при ясной безоблачной погоде

Кровавую луну смогут увидеть жители Нижегородской области 8 ноября 2022 года. Информация о лунном затмении опубликована на официальном сайте московского планетария. Это второе затмение в 2022 году, первое было в мае.

Согласно сведениям организации, сегодня днём спутник Земли проходит через северную часть земной тени. Правда, оценить затмение можно будет только при отсутствии облаков и ясной погоде. Однако на территории Нижегородской области можно будет наблюдать только небольшие полутеневые фазы затмения. Все его этапы смогут отслеживать жители восточных регионов Российской Федерации.

Во время этого явления Луна приобретёт красновато-бурый оттенок. По сообщению специалистов московского планетария, затмения Луны и Солнца происходят один раз в полгода. Между ними проходит промежуток в две недели. В эти периоды Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию.

В октябре жители европейской части России наблюдали солнечное затмение.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика