Ледовую арену начали строить на Стрелке в Нижнем Новгороде

Она расположится рядом со стадионом

Первый этап строительства будущей ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде начался. Об этом сообщил нижегородский блогер Алексей Молев. Он опубликовал фотографии со строительной площадки в телеграм-канале «Спасибо, Нижний».

На кадрах видно, что рабочие начали демонтировать сооружения, которые строили к мундиалю-2018, снимают старое асфальтовое покрытие и закрывают площадку забором. К месту проведения работ стянута строительная техника.

Ледовый дворец расположится рядом со стадионом «Нижний Новгород» на Стрелке. Предполагается, что арена станет новым пристанищем для хоккейного клуба «Торпедо». Новый дворец сможет вместить до 12 тысяч зрителей. На его строительство потребуется около 15 млрд рублей. Сумму планируется получить из федеральной и региональной казны, а также из внебюджетных источников.

Ледовый дворец на Стрелке станет самой большой ареной в Нижегородской области с искусственным льдом. По проекту в нём будет две площадки ­– основная и для тренировок. Кроме того, построят несколько спортивных залов: для игры в кёрлинг, тренажёрный и акробатический, а также универсальный.

Идея о строительстве ледового дворца в Нижнем Новгороде родилась ещё в 2013 году. Тогда инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил его проектирование и строительство в районе набережной Оки и Молитовского моста. Позднее было принято решение возводить арену на Стрелке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Это просто замечательная новость. Когда все вокруг неспокойно надо созидать, строить что-то новое. В свое время Америка выходила из кризиса массовым строительством автодорог. А то, что новая большая стройка затеяна в нашем городе — вдвойне приятно.

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Москве начался суд над сотрудниками центра тестирования РУДН

В Гагаринском районном суде Москвы рассматривают дело сотрудников центра тестирования РУДН. Девять человек обвиняют в фальсификации документов об экзаменах для иностранных граждан.

В Петербурге обсудили выход российских модных брендов на зарубежные рынки

На «Днях креативной экономики» в Петербурге обсудили, как российским модным брендам оценивать зарубежный спрос, находить покупателей и выстраивать регулярные поставки.

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.

В Ингушетии при столкновении легковушки с газовозом погиб человек

В ДТП на дороге Назрань — Малгобек погиб человек, троих доставили в больницу. После опрокидывания газовоза произошла утечка пропана.

Al Jazeera: Украина сообщила о рекордных потерях российских военных

Al Jazeera сообщает, что Генштаб Украины оценил потери российских войск в октябре в 49 040 человек. Издание также пишет о планах Киева увеличить производство беспилотников.