Mash: в госсобственность вернутся земли шести миллиардеров в Подмосковье

gorserv.com

Генеральная прокуратура России намерена приступить к отбору земельных участков в престижной деревне Жуковке, которые на данный момент принадлежат шести известным российским миллиардерам. Решение было озвучено в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Mash.

Согласно предоставленной информации, 99 гектаров земли, ранее принадлежавших санаторию «Барвиха» для госслужащих, были переданы в собственность ООО «Кантри-про» в 2001 году. В результате этого санаторий лишился значительного участка территории, предназначенного для прогулок и отдыха посетителей. Впоследствии компания разделила полученные земельные участки и продала их известным бизнесменам.

Среди владельцев спорных участков находятся основатель «Уралхима» Дмитрий Мазепин, а также председатель наблюдательного совета банка «Система» Алексей Богачев и другие успешные предприниматели. Каждый из этих участков оценивается в сумму от 1 до 1,5 миллиарда рублей.

Владельцы недвижимости настаивают на законности своих прав на эти участки, утверждая, что земля была передана им взамен на реставрацию замка Майендорф и строительство государственного объекта.

Заместитель генерального прокурора Игорь Ткачев уже подал иск в суд с требованием изъять землю у богатых владельцев и вернуть ее в собственность государства. В случае успеха прокуратуры, на месте спорных участков будет создан парк, который будет служить дополнительным пространством для санатория «Барвиха».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика