Миллион в месяц? Можно и больше! Ректоры нижегородских ВУЗов обнажили свои доходы

Если мы посмотрим на список тех, кто задекларировал свои доходы в 2022 году среди руководителей различных ВУЗов, то пальма первенства, безусловно, присуждается Карякину Николаю Николаевичу. Ректору Приволжского исследовательского медицинского университета. Доход его составил 16,466 млн. рублей. Достаточно легко высчитать среднее арифметическое в месяц.

Сразу после этого, от простых граждан посыпались вопросы: «Как мол, ректор, зарабатывает столько в месяц?». Кстати, в прошлом году, он же задекларировал 11,7 млн. за год. Чуть-чуть буквально не хватило до круглой цифры.

В собственности Николая Николаевича имеется два дома, один 252 кв.м., второй вдвое больше — 563 кв.м. Все официально, можно проверить самостоятельно при желании. И два земельных участка не больших, в 1537 и 136 кв.м., ну еще квартира в 61 кв.м., и нежилое помещение в 71 кв.м. Про машину писать не буду и так понятно, что она есть, и это отнюдь не Лада Гранта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика