Министр соцполитики Нижегородской области Наталья Исаева покидает свой пост с 26 апреля

Министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева покинет свой пост с 26 апреля 2023 года. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. Причина отставки – личные обстоятельства, уточняет издание. Однако, ульяновское издание «73.онлайн» утверждает, что с 27 апреля Исаева назначена советником губернатора Глеба Никитина. Она продолжить курировать вопросы сопровождения семей участников СВО, демографической ситуации и системы управления социальной защитой населения.

На пост главы регионального министерства Исаева пришла в январе прошлого года. До назначения в Нижегородской области она возглавляла такое же ведомство в Ульяновской области. Супруг министра – политтехнолог Константин Исаев руководит АНО «Дом народного единства». Он переехал вслед за женой. Сообщается, что пока он остаётся на своей должности.

Освободившееся кресло руководителя регионального минсоца может занять депутат областного парламента, координатор проекта «Вверх» партии «Единая Россия» Игорь Седых. Официальных комментариев о грядущих перестановках пока не поступало.

Напомним, Екатерина Лебедева назначена на пост министра кадровой политики Нижегородской области в начале марта 2023 года. В правительственных структурах региона Лебедеве трудится уже 21 год. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Шейн Майкл Буз (Sombr): путь от школьной студии до мировых чартов и тревоги перед славой

Sombr прошёл путь от уроков классического вокала и домашних записей до хитов «Back to Friends» и дебютного альбома. Он говорит о тревоге перед славой и старается оградить музыку от чужих мнений.

Роботы-доставщики вышли в Советский и Нижегородский районы

Роботы-доставщики появились в некоторых частях Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. Доступность услуги зависит от адреса.

В Красноярском крае депутатам представили проект бюджета на 2027–2029 годы

На нулевом чтении депутатам представили проект бюджета Красноярского края на 2027–2029 годы. Доходы в 2027 году запланированы в размере 497,8 млрд рублей, расходы — 557,5 млрд.

Ущерб по делу пилота Сергея Белова превысил 171 млн рублей

Сумма ущерба по делу пилота Сергея Белова выросла до более чем 171 млн рублей. «Уральские авиалинии» заявили, что не имеют к нему имущественных претензий.

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет»

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет» и разрешили набирать топливо в канистры. Лимиты — до 50 литров в городе и до 200 литров на трассе — сохраняются.

Минобороны РФ сообщило о поражении 11 сухогрузов за неделю

Минобороны РФ заявило о поражении 11 сухогрузов за неделю. По данным ведомства, они доставляли на Украину грузы для нужд ВСУ.

В ДТП в Нижегородской области погиб 29-летний пассажир

На 267-м километре трассы Владимир — Муром — Арзамас автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Пассажир погиб, водитель получил травмы.

Глава МИД Судана заявил о поставках американского оружия с Украины

Глава МИД Судана Мухиеддин Салем заявил, что власти передали Вашингтону документы об использовании в стране американского оружия, поступившего с Украины и из других источников.

Егор Ковальчук сообщил об уничтожении 257 БПЛА над Брянской областью

Губернатор Егор Ковальчук сообщил, что над Брянской областью за сутки уничтожили 257 беспилотников самолетного типа.

В Навле при атаке дрона погиб 19-летний юноша

В поселке Навля Брянской области при ударе беспилотника по частному дому погиб 19-летний юноша. Одно здание сгорело, в соседнем выбило стекла.