На форуме «СО.ЗНАНИЕ» сегодня создадут первый российский  ESG стандарт

Первый российский  ESG стандарт создадут на территории Нижегородской области. В мире, когда страны спешат сворачивать свои программы по развитию ESG, российское правительство продолжает зеленый курс. Первый российский  ESG стандарт создадут в наиболее привлекательном регионе России. Нижегородская область в 2022 году вошла в число регионов, где построят экотехнопарк. На заводе, из переработанного мусора, будут производить готовую продукцию.

«Экология становится трендом» — Виктория Абрамченко

На форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде, сегодня формируется новая ESG-культура в стране, ее популяризация среди населения России.  Здесь можно узнать программу форума.

На форуме «СО.ЗНАНИЕ» с резидентами экотехнопарка будет подписано соглашение. Это договор между компаниями, готовыми инвестировать в строительство предприятий, и Российским экологическим оператором (РЭО).

В Нижний Новгород на форум «СО.ЗНАНИЕ» сегодня прибыли почетные гости: заместитель председателя российского правительства Виктория Абрамченко, помощник президента РФ Максим Орешкин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор Национального ESG-альянса Андрей Шаронов.

Напомним, что такое ESG стандарт. Каждый социально-ответственный инвестор использует ESG для проверки дальнейшей работы своих потенциальных инвестиций. Например, экологические критерии определяют, как компания выступает в роли хранителя природы. Социальные критерии — как компания управляет отношениями с сотрудниками, поставщиками, клиентами и обществом.

Популярность ESG принципов среди компаний растёт: ожидается, что по итогам 2022 года активы компаний, следующих ESG-принципам, превысят 41 триллион долларов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика