На маршрутах Нижнего Новгорода появились «автобусы-призраки»

фото: government-nnov.ru

На маршрутах Нижнего Новгорода появились так называемые «автобусы-призраки», сообщает пресс-служба облправительства. Они не отображаются на электронных картах и «умных остановках», сотрудники диспетчерских их так же не видят. Такие автобусы удалось выявить в ходе мониторинга. Ситуация связана с отладкой оборудования и с использованием водителями глушилок с целью скрыть свое передвижение от конкурентов. Таким образом водители наносят вред своим работодателям, так как перевозчики из-за этого не имеют возможности отчитаться о выходе подвижного состава на линию. Регулярное непредоставление данных о перемещении может послужить причиной иска в суд и лишением лицензии на осуществление деятельности на маршруте.

Помимо сотрудников диспетчерских и колл-центра, есть ли на маршруте автобус и придет ли он к остановке в указанное время не знают и пассажиры. Из-за подобного рода ситуаций возникают жалобы на время ожидание и малое количество автобусов на линии.

Штаб по действию новой маршрутной сети планируют проводить каждую неделю. Детальному разбору будут подвергаться меры, принимаемые перевозчиками для конкретного объективного отражения работы на маршрутах их подвижного состава.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика