«Назад в СССР» — «Лимпопо» готовится к открытию музея советских времён

Нижний Новгород. Уникальный для Нижнего Новгорода музей эпохи СССР откроется в зоопарке «Лимпопо» в год празднования 800-летия города.

Экспозиция «Назад в СССР» представит гостям музея артефакты, технику, документы, символику, а также личные вещи людей того времени. Вниманию посетителей выставки будут представлены несколько десятилетий XX века. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

Музей интересен тем, что экспонаты доставлялись из разных уголков страны Советов.  Директор зоопарка Владимир Герасичкин признался, что на создание всей имеющейся сегодня базы, ушло несколько лет. Вложив столько сил и душевных и физических, музей «Назад в СССР» не может не стать настоящим подарком «Лимпопо» для всех нижегородцев и Нижнего Новгорода в преддверии его 800-летия.

Среди экспонатов имеется легендарный легковой автомобиль отечественного автомобилестроения «Победа», а также первый черно-белый телевизор.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика