Нижегородцы вышли на митинг против спектакля с Лией Ахеджаковой

Горожане не согласны с позицией актрисы по проведению СВО

Нижегородцы вышли на митинг против спектакля с Лией Ахеджаковой к концертному залу «Юпитер» 4 декабря 2022 года. Горожане не согласны с позицией народной артистки РФ по вопросу проведения СВО на Украине. По предварительным оценкам у «Юпитера» на ул. Варварская собралось около 100 человек, передаёт корреспондент «Гипорт» с места событий.

Лия Ахеджакова неоднократно критиковала действия российских вооружённых сил на Украине и желала соседнему государству победы. Незадолго до спектакля одна из нижегородок написала в социальной сети обращение к главе Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой отменить спектакль с участие Ахеджаковой. Напомним, 4 декабря в Нижнем Новгороде запланировала постановка «Мой внук Вениамин» по пьесе Людмилы Улицкой. На обращение жительницы города ответили представители министерства культуры, которые сообщили, что отправили в адрес площадки рекомендацию отменить показ. Представители ведомства добавили, что не могут заставить организаторов отменить спектакль, так как «Юпитер» частная площадка. Представители зала ответили, что не планируют ничего отменять.

Известно, что некоторые нижегородцы сдали билеты в кассу и отказались от посещения спектакля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика