Нижегородская мэрия планирует выплачивать по 50 тысяч рублей ушедшим на СВО добровольцам

Фото: Unsplash

Администрация Нижнего Новгорода планирует выплачивать по 50 тысяч рублей добровольцам, которые примут решение отправиться в зону проведения СВО. Сумма предназначена для тех, кто заключит контракт после 1 июля 2023 года, уточняется в документации на сайте мэрии.

Единовременная выплата положена добровольцам, имеющим постоянную пропуску в Нижнем Новгороде. Для получения денег заключившему контракт нижегородцу необходимо подать соответствующее заявление и предоставить пакет документов. В случае, если по каким-либо причинам сам доброволец не может это сделать, подать за него документы может совершеннолетний член его семьи.

Кроме этой единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей, в Нижегородской области установлены и другие дополнительные меры финансовой поддержки контрактников. В частности, добровольцам, которые вступят в военные именные подразделения, предназначены 200 тысяч рублей.

Ранее депутат Рады Гетманцев сообщил, что Киев в 2023 году выплатит МВФ более $3 млрд долга. МВФ предоставил Украине кредит и достиг соглашения по его выплате на сумму в 15,6 миллиарда долларов на четыре года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика