Нижегородская область получила еще 730 млн рублей на продление Автозаводской линии метрополитена

74foto.ru

Еще 730 млн рублей будет направлено на продление Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде. Сегодня, 13 апреля, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об этом в своем Telegram-канале. Линия метро «Автозаводская» будет продлена до станции «Сенная». Это уже второй транш инфраструктурного бюджетного кредита, по которому Нижегородская область первая в России получила одобрение.

Глава региона также подчеркнул, что проекты Нижегородской области часто отмечаются как лучшие в стране. И руководство региона не планирует останавливаться на достигнутом.

1
Напишите, какие линии метро, по-Вашему мнению, еще нужно продлить.x

Нижегородский метрополитен был открыт в 1985 году. Это третье метро в России и первое в Приволжском федеральном округе. Ежедневно им пользуются около 115 тысяч жителей города и туристов. По количеству станций это третий метрополитен в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. Автозаводская линия на сегодняшний день имеет 11 станций, последняя из которых была открыта в 2012 году. Строительство станций Сенная и Площадь свободы началось в марте 2022 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Нижегородская правда




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика