Нижегородская область станет площадкой для промышленного туризма

В Нижегородской области планируется развивать промышленный туризм. Соответствующее соглашение было подписано 3 сентября Федеральным агентством по туризму и госкорпорации «Росатом».

Губернатор Нижегородской области считает, что подписанное соглашение объединит представителей крупных промышленных предприятий и туристической индустрии в целях разработки новых туристических предложений.

Нижний Новгород имеет богатую и интересную историю, которую можно представить туристам. В будущем будет создан экспертный совет, в ходе которого будут разработаны специальные экскурсионные программы по промышленным объектам. Мало того, что туристы смогут не только побывать на производстве и узнать историю предприятия, но и ознакомиться с особыми проектами внедрения бережливых технологий.

«У нас есть большой потенциал в развитии промышленного туризма. Нижегородская область — это регион с богатым промышленным и культурным наследием. Гостям и жителям уже давно хорошо известны отраслевые музеи Горьковского автозавода и Выксунского металлургического завода, музейный квартал „Русские крылья“, объединяющий достижения Валерия Чкалова и Ростислава Алексеева. Кроме того, в 2019 году в Выксе на промышленной территории открылся первый в России индустриальный стрит-арт-парк, который ежегодно посещают известные художники со всей России»

Глеб Никитин

Кроме Нижнего Новгорода, в пилотном проекте также участвуют Сахалинская, Белгородская, Челябинская области и Красноярский край. В этих регионах также будет развиваться промышленный туризм.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика