Нижегородская прокуратура проверяет факт необеспечения лекарствами 13-летней девочки с онкологией

Фото: pixabay.com

Прокуратура Нижегородской области начала проверку по факту отказа в предоставлении необходимых лекарств 13-летней девочке, страдающей онкологическим заболеванием.  Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Известно, что девочка принимала прописанное врачами лекарство, но сейчас в России его больше нет. Московские врачи выписали пациентке другой препарат, заменяющий предыдущий. Однако, по словам матери девочки, нижегородские медики отказали в нём и аналогов не предоставили. Якобы выписанное в Москве лекарство не подходит лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов не так давно опроверг эту информацию. По его словам, медики осматривали ребёнка этой весной. В июне ребёнка положили в больницу и сейчас в условиях стационара её переводят на разрешённые в 13 лет препараты. Теперь региональная прокуратура даст юридическую оценку ситуации.

Напомним, россияне стали уделять больше внимания профилактике онкологии. По статистике, чаще всего на консультацию к врачам обращаются пациенты в возрасте от 45 лет, а также пожилые люди. Редкие «гости» у докторов — подростки до 18 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика