Стоимость размещения в нижегородских отелях на новогодние каникулы выросла на 1,4% по сравнению с прошлым годом. Среди регионов, где цены увеличились, это один из самых небольших приростов.
Как сообщает НИА «Нижний Новгород», данные о динамике цен предоставила пресс-служба Российского союза туриндустрии. В некоторых регионах размещение, напротив, подешевело: в Татарстане на 3,2%, в Ставропольском крае и Калининградской области на 3,1%.
Самый заметный рост среди упомянутых направлений зафиксирован в Алтайском крае, где отели подорожали на 63%. В Забайкалье цены увеличились на 50%, в Иркутской области на 36%, на Камчатке на 28%.
В крупных городах и популярных туристических регионах изменения были скромнее: в Москве проживание стало дороже на 7,7%, в Подмосковье на 12,4%, в Санкт-Петербурге на 4,7%. В Краснодарском крае рост составил 3,7%, в Свердловской области 5,9%.
Ранее Нижегородская область вошла в число наиболее привлекательных для туристов регионов России по итогам 2025 года. За пять лет число гостиниц в Нижнем Новгороде выросло почти на треть.
