Нижегородские полицейские открыли огонь во время погони за пьяным водителем

Полицейские в Нижегородской области пустились в погоню за снегоболотоходом, за рулём которого находился пьяный водитель. Правоохранителям пришлось открыть огонь, чтобы остановить машину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

Инцидент произошёл в Кстовском муниципальном округе 22 июля 2023 года на 4-м километре дороги Кстово-Дальнее Константиново. Инспекторы ДПС обратили внимание на транспортное средство, которое двигалось на полосу встречного движения. Они дали сигнал водителю снегоболотохода, чтобы тот остановился. Но мужчина требование дорожных полицейских проигнорировал и продолжил движение.

Инспекторы отправились в погоню за ним. Правонарушитель пытался скрыться по просёлочной дороге, но там оказался тупик. Тогда водитель транспорта развернулся и попытался сбить одного из полицейских.

Правоохранители приняли решение воспользоваться табельным оружием. После первого предупредительного выстрела пьяный водитель не остановился, тогда полицейский начал стрелять по колёсам. Только после этого нарушитель остановился. Им оказался 42-летний нижегородец. Сейчас он задержан. Полицейские в его отношении составили 7 протоколов об административных нарушениях.

Ранее автопогоня со стрельбой произошла в Богородском районе. Водителя, находившегося в алкогольном опьянении, сотрудники полиции попросили предъявить документы. В ответ, он рванул на машине с места, в попытке скрыться.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика