Нижегородские школьники заняли первое место на «Зарнице Поволжья»

Источник: Официальный сайт Правительства Нижегородской области

Школьники из Нижегородской области заняли почетное первое место на «Зарнице Поволжья». Они сражались среди 14 команд. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Нижегородской области.

В Оренбурге завершилась юнармейская военно-спортивная игра «Зарница Поволжья». Команда Сосновской средней школы №1 победила в соревнованиях среди 14 команд-участниц.

Нижегородские ребята стали лучшими в следующих этапах:

  • Туристическая полоса;
  • Метание гранаты;
  • Военно-историческая викторина;
  • ОБЖ;
  • Бег на 60 метров;
  • Преодоление полосы препятствий.

Кроме того, в силовой гимнастике и плавании на 50 метров нижегородцы заняли третье место. Победители представляют Нижегородскую область пятый раз, и каждый раз они достигают больших высот.

Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе поздравил победителей с успешным завершением состязаний. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил ребятам награды.

«Этот военно-патриотический проект реализуется с 2013 года. Ежегодно в нем участвует около 250 тысяч мальчишек и девчонок из регионов Приволжского федерального округа. Вы в очередной раз продемонстрировали свою высокую мотивированность, специальную подготовку и готовность к выполнению самых сложных задач»

Олег Машковцев
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика