Нижегородские власти отказались назвать адреса действующих бомбоубежищ

Эта информация закрыта для широкого круга

Нижегородские власти отказались назвать адреса действующих в городе и пригородах бомбоубежищ. Ранее жители Приволжской столицы обратились к губернатору региона Глебу Никитину в социальной сети. Люди попросили назвать адреса, где можно укрыться в случае возникновения угрозы. Вопросы у нижегородцев возникли после того, как президент России Владимир Путин объявил военное положение в 4 субъектах страны.

Всё же лучше, как мне кажется, тем кто живёт в городе, такой информацией обладать, – считает Александра А.

Например, по вузам разослали памятки гражданской обороны, так вот там речь идёт о том, что нужно идти в укрытия, а где они находятся, не сказано. Вопрос, зачем такие памятки? – спрашивает Юлия Г.

Пользователи социальной сети в комментариях предлагают в качестве бомбоубежищ использовать станции метрополитена, а также подвалы школ, построенных во времена Советского союза.

Однако, как сообщили в пресс-службе областного правительства, данные о месторасположении бомбоубежищ в городе опубликовать невозможно. Так как эта информация относится к категории закрытой.

Напомним, Нижегородская область попала в перечень регионов, где предусмотрено введение режима базовой готовности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика