Нижегородские власти запретили КПРФ проводить митинг 1 мая из-за коронавируса

Мэрия Нижнего Новгорода дважды отказала нижегородским коммунистам в проведении митинга 1 мая 2023 года. Причиной называют угрозу распространения коронавирусной инфекции, сообщает «Коммерсант».

Как рассказал руководитель местного отделения КПРФ Владислав Егоров, нижегородские коммунисты планировали собрать горожан на автомобильный пробег от Парка Победы до площади Ленина. Уточняется, что автопробег должен был состояться, в том числе в поддержку участников СВО. Также был план провести первомайский митинг. Однако, нижегородские власти отклонили все инициативы коммунистов.

В качестве аргумента чиновники привели действующий в Нижегородской области указ главы региона Глеба Никитина о повышенной готовности в связи с коронавирусом. Его нормы и требования по-прежнему актуальны для региона и требуют исполнения.

При этом Владислав Егоров обратил внимание на регулярные массовые мероприятия, которые проходят в Приволжской столице. Например, пасхальный крестный ход, состоявшийся в середине апреля. Глава нижегородских коммунистов предложил правительству отменить действующие по COVID-19 ограничения.

Ранее КПРФ провела митинг против пенсионной реформы в Дзержинске. На мероприятие собрались более 3 тысяч сторонников. Митингующие приняли обращение к федеральным властям ввести мораторий на повышение пенсионного возраста до 2030 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика