Нижегородские врачи удалили из мошонки пациента 15-сантиметрового червя

фото: vk.com/detskaya52

Врачи Нижегородской областной детской клинической больницы провели удалению 15-сантиметрового червя из мошонки подростка. Об этом рассказали представители медицинского учреждения.

Юноша обратился за помощью к медикам – он заметил в паху уплотнение, оно достигало 1,5 сантиметров. Врачи начали проводить обследование – на УЗИ они увидели в месте уплотнения кисту с шевелящимся содержимым внутри. Было принято решение поместить мальчика в хирургическое отделение, где ему сделали операцию. После вмешательства врачи увидели круглого червя, длина которого достигала 15 см.

Оказалось, что это паразит – червь Dirofilaria. Он попал в организм юноши после укуса комара, который был заражён личинками этого червя. Через несколько дней после укуса в поражённом месте возникает небольшое уплотнение, которое потом проходит. Но уже через 6 месяцев червь достигает максимального размера и живёт в соединительнотканной капсуле. Если его не удалить, то у человека может развиваться абсцесс.

Операцию мальчику сделали ещё три месяца назад. Послеоперационный период прошёл без осложнений. Сейчас от операции не осталось ни единого следа.

Ранее Александр Ревва заявил, что никогда не прибегал к пластическим операциям. Единственное, что он сделал, так это внушил самому себе, что он самый неотразимый. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика