Нижегородский Кремль перешел на летний режим работы

Фото: "Нижний 800"

Желающие посмотреть одну из главных достопримечательностей города смогут посетить Кремль по будним дням до полуночи. Новый режим будет сохраняться до конца октября. Такое решение принято в связи с обширными экскурсионными программами и пожеланиями отдыхающих. Теперь можно будет полюбоваться заходом солнца с высоты многовековой крепости, не беспокоясь о времени. 

По выходным Кремль ждет горожан и туристов с 06:00 до 03:00, с начала сентября до конца октября вход будет открыт с 06:00 до 01:00. Планируя визит, нужно учитывать, что приходить следует не позднее, чем за полчаса до окончания работы музея.

Кремль входит в комплекс Нижегородского музея-заповедника и относится к памятникам, имеющим мировое значение. В минувшем году прошла большая реконструкция, появились новые экспозиции и пространства, в том числе площадка для детей. Создан уникальный круговой туристический маршрут для осмотра Кремля.

Фонды музея поражают разнообразием – это археологические редкости, древние монеты, реконструированные костюмы воинов, оружие и многие другие экспонаты, сохранившиеся с прошедших веков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ГТРК «Нижний Новгород»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика