Нижний Новгород — «Столица детского туризма»

Новой столицей детского туризма в России стал Нижний Новгород. Официальный статус «Столица детского туризма» был торжественно передан нашему городу на фестивале детства и юности «Большая перемена». Об этом в своем телеграм-канале сообщила Зарина Догузова — руководитель Ростуризма.

Фестиваль детского туризма проходит ежегодно. Участники фестиваля — города, создающие новые маршруты и формы отдыха детей. Также важным критерием является развитая городская среда для семейного и детского отдыха. В этом году наш город стал лучшим по эти показателям.

Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году победителем стал Волгоград. В этом году в конкурсе принимали участие 19 городов. В финале боролись Муром, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тула, Нижний Новгород и Рыбинск.

На конкурсе от нашего города был представлен проект фестиваля «История игрушек России». Это уникальное образовательно-развлекательное мероприятие для знакомства детей с историей и географией России через историю игрушек.

Теперь в Нижнем Новгороде проведут мероприятия для детей и их родителей, а также для специалистов в сфере детского туризма.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Каникулы.ру Официальная страница Зарины Догузовой




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика