Городские власти планируют потратить более 8 миллионов рублей на украшение Нижнего Новгорода ко Дню города и Дню народного единства. В этом году Нижний Новгород отпразднует 801 год со дня основания. Информация опубликована на портале государственных закупок.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8 153 600 рублей. Такая сумма запланирована из бюджета Приволжской столицы. Заказчик – МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры». Согласно документации, победитель аукциона, с которым заключат контракт, должен выполнить ряд работ. Среди них – размещение флагов и постеров с поздравлениями на территории Нижнего Новгорода. По окончанию праздничных мероприятий компания-победитель должна будет демонтировать украшения.
Победителя определят 13 июля 2022 года. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 11 июля. По условиям контракта работы предстоит выполнить в два этапа. Первый – с даты подписания документа до 10 октября. Второй – с 10 декабря до 15 декабря этого года.
Напомним, празднование дня города запланировано на 20 августа.


Конечно, для города такая сумма невелика и праздник хочется встретить на красивых улицах. Смущает год от года только одно: почему украшения всегда новые? Я знаю, что склады хранаят все прошлогодние украшения по много лет, так почему бы не использовать то, что не потеряло свой вид, не испортилось? Если их использовать хотя бы плюс к тому, на что выделяют средства, то получилось бы еще нарядней, а то где-то и дешевле.