На пляжах легендарной бухты Шамора под Владивостоком отдыхающие начали жаловаться на мазут, которым покрываются вода, одежда и обувь.
Шамора — одно из самых популярных мест отдыха на Дальнем Востоке. Даже в будние дни пляжи бухты привлекают сотни купальщиков. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash.
Однако теперь пляжный сезон оказался под угрозой. По словам очевидцев, в воде появилась нефтяная пленка, которая оседает на теле и вещах тонким липким слоем.
Происхождение мазута пока не установлено. От властей и экологов официальных комментариев не поступало.
Ранее сообщалось, что у берегов Владивостока было зафиксировано крупное мазутное загрязнение — водная поверхность в районе пляжа «Чайка» покрыта плотной маслянистой плёнкой.

