Нижегородская команда «ПАТРИОТ-НН» стала победителем «Лиги героев» по футболу среди участников СВО. В финале всероссийского турнира «Стальная воля» в Сочи она обыграла сборную Мордовии со счётом 3:0.
Как сообщает «Нижегородская правда», в соревновании выступали футболисты-ампутанты, в том числе ветераны специальной военной операции. Вячеслав Быстрицкий руководил нижегородской командой.
На предварительном этапе «ПАТРИОТ-НН» одолел сборную Свердловской области – 5:0, команду Мордовии – 2:0 и сборную Республики Коми – 3:0. В финале нижегородцы вновь встретились с Мордовией и повторили победу, забив три мяча.
Лучшими бомбардирами команды стали Михаил Кувшинов и Евгений Лосев: каждый отличился в четырёх матчах турнира. Для «ПАТРИОТ-НН» победа в финале завершила выступление в «Лиге героев» без поражений.
