Потолок больницы рухнул во время землетрясения в Петропавловске-Камчатском. Ещё одно медучреждение пришлось закрыть.
Утром обвалилась стена детского сада, который в этот момент ремонтировали. К счастью, никто не пострадал. Теперь МЧС приступило к обследованию больниц и других социально значимых зданий, чтобы исключить угрозу обрушений и обеспечить безопасность людей. Об этом пишет тг-канал Amur Mash.
На видео, опубликованном в соцсетях, видны разрушения в первой краевой больнице — в одном из помещений обвалился потолок.
По словам регионального министра здравоохранения, больше всего досталось детской поликлинике № 1. Работа учреждения приостановлена, врачей отпустили по домам, здание временно закрыто.
Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика! 18+
Ранее сообщалось, что в Петропавловске-Камчатском были зафиксированы сильнейшие за полвека подземные толчки — магнитудой до 8,7. Город продолжает испытывать афтершоки, объявлена угроза цунами.

