Пропавшую в Вознесенском районе монахиню нашли живой

Женщина ушла из дома шесть дней назад

Пропавшую в Вознесенском районе Нижегородской области монахиню нашли живой в лесу. Об этом сообщают представители поисково-спасательного центра «Рысь». 39-летняя женщина ушла из дома шесть дней назад. Информацию подтвердили в региональном ГУ МВД России.

20 июля 2022 года монахиня Курихинского Знаменского монастыря Феврония (в миру Ольга Селиванова) ушла в лес за ягодами и не вернулась. Сообщение об исчезновении женщины поступило в дежурную часть полиции около 22:50 от знакомого пропавшей. Мужчина рассказал, что матушка Феврония ушла из дома около 12 часов дня. Знакомые пытались сами искать женщину, но безуспешно.

Полицейские и члены ПСЦ «Рысь» организовали поиски. Для координации действий развернули оперативный штаб. Всего в поисках участвовали около 300 человек, в том числе волонтёры, полицейские, представители нескольких ведомств и учреждений.

За шесть дней поисковики обследовали более 30 километров территории, были использованы пешие и кинологические поисковые расчёты, автотранспорт, беспилотные летательные аппараты и тепловизор.

Пропавшую женщину нашли два лесника, которые участвовали в качестве добровольцев. Ослабленную монахиню нашли 26 июля примерно в 10:30. Женщина находилась в овраге в 3 км от посёлка Свободный Вознесенского района. Женщину передали бригаде скорой помощи, где ей оказали необходимую первую помощь.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения региона состояние женщины оценивается как средней степени тяжести. Она госпитализирована. Сейчас жизни и здоровью монахини ничего не угрожает. В лесу ей удалось выжить, питаясь ягодами.

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области благодарят всех, кто принимал участие в поисках, особенно добровольцы и волонтёры.

Ранее ГИПОРТ сообщал о том, что пропавшая в Кстове девушка найдена мёртвой. Она села в такси, чтобы доехать до Нижнего Новгорода, но до пункта назначения не добралась. Её тело нашли в лесополосе в Кстовском районе. Её убил бывший возлюбленный.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика