Пропавшую в Вознесенском районе монахиню нашли живой

Женщина ушла из дома шесть дней назад

Пропавшую в Вознесенском районе Нижегородской области монахиню нашли живой в лесу. Об этом сообщают представители поисково-спасательного центра «Рысь». 39-летняя женщина ушла из дома шесть дней назад. Информацию подтвердили в региональном ГУ МВД России.

20 июля 2022 года монахиня Курихинского Знаменского монастыря Феврония (в миру Ольга Селиванова) ушла в лес за ягодами и не вернулась. Сообщение об исчезновении женщины поступило в дежурную часть полиции около 22:50 от знакомого пропавшей. Мужчина рассказал, что матушка Феврония ушла из дома около 12 часов дня. Знакомые пытались сами искать женщину, но безуспешно.

Полицейские и члены ПСЦ «Рысь» организовали поиски. Для координации действий развернули оперативный штаб. Всего в поисках участвовали около 300 человек, в том числе волонтёры, полицейские, представители нескольких ведомств и учреждений.

За шесть дней поисковики обследовали более 30 километров территории, были использованы пешие и кинологические поисковые расчёты, автотранспорт, беспилотные летательные аппараты и тепловизор.

Пропавшую женщину нашли два лесника, которые участвовали в качестве добровольцев. Ослабленную монахиню нашли 26 июля примерно в 10:30. Женщина находилась в овраге в 3 км от посёлка Свободный Вознесенского района. Женщину передали бригаде скорой помощи, где ей оказали необходимую первую помощь.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения региона состояние женщины оценивается как средней степени тяжести. Она госпитализирована. Сейчас жизни и здоровью монахини ничего не угрожает. В лесу ей удалось выжить, питаясь ягодами.

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области благодарят всех, кто принимал участие в поисках, особенно добровольцы и волонтёры.

Ранее ГИПОРТ сообщал о том, что пропавшая в Кстове девушка найдена мёртвой. Она села в такси, чтобы доехать до Нижнего Новгорода, но до пункта назначения не добралась. Её тело нашли в лесополосе в Кстовском районе. Её убил бывший возлюбленный.

Читайте нас в Дзен Новости

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Бедная женщина — столько натерпелась. Но всегда горжусь этими людьми, которые свое время провели в поисках пропавшей. Триста человек! Триста неравнодушных людей. Прямо гордость берет за наших. Среди таких жить большая честь.

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Сценарные и нейросетевые чат-боты: что выбрать для бизнеса в 2026 году

Представьте: клиент пишет в чат автосалона «нужна машина, чтобы...

DM: новое заявление Трампа о Путине осложнит отношения США с НАТО

Новое заявление президента США Дональда Трампа о российском лидере...

Экс-аналитик ЦРУ Биб сделал заявление перед визитом Уиткоффа в Москву

Готовящаяся поездка спецпосланника Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в...

RMF24: украинцы массово покидают Польшу

Польша фиксирует рекордный отток украинских граждан: только за июль...

Священник Добродеев: в борьбе со сквернословием помогает молитва перед учебой

Для искоренения нецензурной лексики среди подростков родителям нужно привить...

Захарова посчитала неожиданным жестом обращение Путина к Сигалу на ВЭФ

Официальный спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова охарактеризовала...

Финский военкор Хейсканен предложил Стуббу приехать в Крым

Финский военкор и общественник Кости Хейсканен, который находится с...

АиФ: священник увидел знак для России в крестном ходе с мощами Дмитрия Донского

6 сентября по улицам столицы пройдет Общемосковский крестный ход,...

Онищенко: мир на пороге новой пандемии из-за появления опасного штамма

Академик Онищенко предупредил, что мир стоит на пороге новой...

Новое на Форуме