Пятилетний мальчик утонул на тренировке в бассейне в Нижегородской области

dzen.ru

В Кстово Нижегородской области во время тренировки в бассейне спортивного комплекса утонул пятилетний мальчик. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Трагедия произошла 5 октября в одном из бассейнов, расположенных в Кстово. Там проходили занятия по обучению детей плаванию. Следствие установило, что пятилетний мальчик остался в воде без присмотра тренера. Ребенок ушел под воду.

Когда это заметили и достали малыша из бассейна, он уже не подавал признаков жизни. Мальчику оказали первую медицинскую помощь, но спасти его не удалось. Бригада скорой помощи, которая прибыла на вызов, констатировала смерть ребенка.

Сейчас следователи осматривают место происшествия. Будут изъяты документы, которые относятся к работе по обучению плаванию в бассейне. Для установления точной причины смерти малыша назначена судебно-медицинская экспертиза. Все это делается для установления обстоятельств трагедии.

В пресс-службе прокуратуры Нижегородской области сообщили, что сотрудники надзорного ведомства взяли на контроль расследование уголовного дела.

Телеграм-канал Ni Mash пишет, что несчастье произошло в клубе «Золотая рыбка», который работает на базе бассейна «Волжский берег». Тренера зовут Елена, она сама создала клуб и арендует бассейн на несколько часов для своих занятий. В этот злополучный вечер ребенок обучался плаванию под ее руководством. К тому же рядом была еще одна женщина-тренер. Елена ненадолго отвлеклась и не заметила, как мальчик стал тонуть. Ее напарница тоже этого не видела. Когда женщины спохватились, было уже поздно.

Ранее мы сообщали, что неизвестный расстрелял бизнесмена возле бара в Перми.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика