Ризотто, сырный суп и брокколи войдут в меню школьных столовых в Нижнем Новгороде

Рацион разнообразят большим количеством овощей

Меню школьных столовых дополнят новыми блюдами с 1 сентября 2022 года. Об этом пишет NewsNN со ссылкой на администрацию Нижнего Новгорода. Так, в рацион школьников введут ризотто, сырный суп с гренками и большое количество овощей – брокколи, цветной капусты и фасоли.

Изменения в школьном питании начались ещё в прошлом учебном году. Тогда в меню добавились блюда из булгура и индейки. Теперь оно расширится ещё больше – в планах не только увеличить объём овощей, но и мясной продукции. В рацион добавят куриные котлеты с сыром и тефтели в соусе. Ранее соус не пользовался у детей популярностью, но сейчас его рецептуру доработали.

Разнообразят школьное питание и новые напитки из шиповника и облепихи, а также сдоба – творожная булочка с посыпкой, булка «Майская» и конверт с начинкой из ветчины и сыра.

Ранее в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода заявили о намерении жёстко контролировать питание в детсадах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика