РЖД: возвращать «Сапсан» на рейс между Москвой и Нижним Новгородом нецелесообразно

фото: zhd-online.ru

На этом маршруте скоростной поезд не даёт нужного эффекта

Возвращать скоростной поезд «Сапсан» на рейсы между Нижним Новгородом и Москвой нецелесообразно, уверены в РЖД. По словам заместителя гендиректора организации Дмитрия Пегова, на этом маршруте он не даёт необходимого эффекта, пишет ТАСС.

Из-за реконструкции Курского вокзала в столице с 1 июня 2022 года железнодорожное транспортное сообщение между городами осуществляется за счёт «Ласточек». Они сменили скоростные «Сапсаны».

Как отметил Дмитрий Пегов по итогам конференции «PRO//Движение.Туризм» в Екатеринбурге 30 ноября 2022 года, после проведения реконструкции Курский вокзал больше будет использоваться под диаметральное движение. Поэтому заведение туда скоростного поезда будет означать потерю времени. Пегов уверен, что «Сапсан» целесообразнее использовать на дороге между Москвой и Санкт-Петербургом, где он сможет развивать свою максимальную скорость в 250 км/ч.

Напомним, с 30 июня приостановлены рейсы скоростных поездов «Сапсан», следующие по маршруту Нижний Новгород—Санкт-Петербург.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика