В Якутии пьяный пассажир из Кузбасса устроил дебош на борту самолёта, пытаясь выломать аварийную дверь. Мужчина заявил, что в салоне душно и он хочет впустить «свежий воздух». Инцидент произошёл перед вылетом рейса Нерюнгри – Новосибирск.
49-летний Сергей из Ленинска-Кузнецкого сел в самолёт уже изрядно выпившим и сразу начал вести себя неадекватно. Он отказался занимать своё место, оскорблял экипаж, а затем внезапно переключился на аварийный выход, сообщает SHOT.
Попытки объяснить ему, что открывать дверь на высоте несколько тысяч метров – не лучшая идея, не возымели эффекта.
Ситуация потребовала вмешательства полиции. Дебошира сняли с рейса и доставили в отделение, где сейчас решается вопрос о его дальнейшей ответственности. Самолёт вылетел в пункт назначения без «любителя проветривания».
Ранее сообщалось, что в парижском аэропорту Орли пассажир авиакомпании Iberia выпрыгнул из самолёта прямо перед вылетом. Инцидент произошёл вечером 7 февраля на борту рейса, направлявшегося в Мадрид.