В Норильске 41-летнюю сотрудницу пункта выдачи маркетплейса уличили в хищении товаров на сумму свыше одного миллиона рублей. Как выяснили полицейские, женщина почти четыре месяца выносила продукцию мимо кассы, не фиксируя операции в системе.
По версии следствия, украденное она перепродавала, чтобы расплатиться с долгами. Нарушение выявили после заявления одного из коллег. Проверка подтвердила факты регулярного присвоения товаров. Об этом пишет тг-канал Kras Mash.
Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье о крупной краже. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в шестое отделение полиции УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от главы службы безопасности популярного онлайн-магазина. В заявлении говорилось о пропаже товарно-материальных ценностей.
В ходе инвентаризации, охватившей период с февраля по март, была выявлена недостача в 687 единиц возвращенной продукции из сортировочного центра. Общая стоимость похищенного составила 1 103 325 рублей.