Сотрудницу администрации Кулебак уволили из-за оскорбления мобилизованного мужчины

фото с сайта администрации города Кулебаки

Глава города Валерий Юрасов извинился за бывшую работницу

Начальницу отдела культуры администрации Кулебак Светлану Новикову уволили за недостойное поведение. Решение принял глава города Валерий Юрасов. Новикова оскорбляла мобилизованного мужчину.

Жителя города Кулебаки Александра мобилизовали для службы в зоне СВО – решение пойти в армию он принял добровольно. После отправки мужчина в социальных сетях начал рассказывать о трудностях, с которыми он и его сослуживцы столкнулись уже в пути.

Он опубликовал пост с рассказом о плохом питании и трудностями размещения военнослужащих. Неравнодушные жители Нижегородской области собрали мобилизованным денежные средства. Публикации не остались незамеченными – на них отреагировали в администрации Кулебак и местном отделении партии ЛДПР. Чиновница из отдела культуры Светлана Новикова и представитель политической партии, координатор Артём Веснин вступили в переписку с Александром. В своих сообщениях они оскорбляли парня и требовали удалить все публикации.

Тогда тот опубликовал всю переписку. В кулебакской администрации начали служебную проверку, итогом которой стало увольнение Новиковой. Глава города Валерий Юрасов принёс военнослужащим публичные извинения за недостойное и несоответствующее статусу муниципального служащего поведение чиновницы. Он написал об этом на странице в социальной сети.

Артёма Веснина также сняли с занимаемой в партийном отделении должности.

Ранее жительница города Кулебаки за убийство ребёнка по неосторожности пошла под суд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика