Спортивный комплекс «Горадром» открылся в Нижнем Новгороде

1 июня на набережной Гребного канала прошло открытие спортивного комплекса «Горадром». Такой подарок юным спортсменам Нижнего Новгорода подготовили ко Дню защиты детей. Открытие ФОКа отпраздновали спортивным праздником.

«Горадром» современный спортивный комплекс, который будет служить тренировочной площадкой для трех олимпийских видов спорта: баскетбола 3х3, скейтбординга и скалолазания. Проект площадки готовили, опираясь на мнение представителей спортивных федераций и спортсменов этих видов спорта.

Спортивную локацию в день открытия посетил губернатор Глеб Никитин. В своем телеграм-канале он рассказал, что построить спортивный объект решили в рамках программы обновления Гребного канала. На месте «Горадрома» был заброшенный эллинг, который давно не использовали для ремонта судов.

«Горадром стал важным этапом возрождения спортивной жизни Гребного канала. Здесь была создана велодорожка, беговая дорожка, проведено благоустройство, установлены малые архитектурные формы. И, конечно, встал вопрос о преобразовании этой территории. Здесь был эллинг, который по назначению не использовался, он был в ужасном состоянии. Были предложения о его коммерческом использовании. Но мы приняли решение о выделении региональных бюджетных средств и вместе с нижегородскими архитекторами разработали такой проект»

Глеб Никитин Губернатор Нижегородской области

Во время реконструкции здания были заменены стеновые панели и кровля. Внутри здание поделено на тематические зоны: скейт-парк с трибунами, игровая площадка, тренажерный зал. С внешней стороны здания оборудован уличный скалодром. Также оборудованы уличные площадки для баскетбола и скейтбординга.

Скейт-площадка
Скейт-площадка
Площадка для баскетбола 3х3
Площадка для баскетбола 3х3

Проект спортивного комплекса был разработан нижегородским архитектурным бюро «Гора». Также их проекты благоустройства реализованы на улице Большая Покровская, на Стрелке и в городах области.

Проект Благоустройства Стрелки
Проект Благоустройства Стрелки

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Правительство Нижегородской области pravda-nn.ru




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика