Нижегородэлектротранс: Трамваи и троллейбусы в Нижнем Новгороде изношены на 94%

Нижегородские трамваи и троллейбусы изношены практически полностью – износ оценивается в 94%, сообщает ТК «Волга» со ссылкой на и.о. технического директора «Нижегородэлектротранса» Василия Синицына.

Сообщается, что всего в столице Приволжья ежедневно на линию выходит от 100 до 130 единиц транспорта. При этом всего в городе насчитывается 202 троллейбуса. Наряду с плохим состоянием подвижного состава наблюдается и нехватка водителей – на предприятие нужно около 200 работников. По словам Синицына, это не все проблемы пассажирского электротранспорта. Ремонта требует и существующая инфраструктура. Например, износ трамвайных путей в городе оценивается в 90%. Всё это влечет за собой значительные финансовые вложения, поэтому ГП НО «Нижегородэлектротранс» переходит в собственность Нижегородской области. Планируется найти инвестора, который вложит деньги в развитие предприятия.

Напомним, за передвижением троллейбусов и трамваев в Нижнем Новгороде можно следить онлайн.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика