В Балахне мошенники похитили у местной жительницы более 4 млн рублей

Мошенники обманным путем похитили более 4 млн рублей у 49-летней жительницы Балахны. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. В дежурную часть ОМВД России «Балахнинский» от женщины поступило заявление, что мошенники завладели ее денежными средствами в размере 4 039 400 рублей путем обмана потерпевшей.

Женщина рассказала, что искала в сети интернет способы получения быстрого дохода путем вложения денежных средств. В сети ее заинтересовало объявление, в котором инвесторам сулили высокие проценты от вложенных средств. Женщина оставила заявку, в которой указала свой номер телефона.

Через некоторое время ей позвонила женщина, представившись сотрудницей банковского учреждения. Она сообщила потерпевшей, что при вложении крупной суммы денег возможно получение большого дохода с процентов. По ее указаниям женщина перевела взятые в кредит денежные средства в общей сложности более 4 миллионов рублей на электронный кошелек незнакомки.

0
А Вы когда-нибудь становились жертвой мошенников?x

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту мошенничества. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установки причастных к преступлению лиц.

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам, что банковские работники никогда не станут просить перевести денежные средства на свои личные реквизиты или просить о совершении какие-либо операций с помощью онлайн-банка. Полицейские призывают жителей Нижегородской области не терять бдительности, чтобы избежать подобных преступлений.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика