Житель Кугарчинского района получил почти шесть лет колонии строгого режима за убийство любовника своей жены — всё началось с книги «Как стать стервой», которую тот подарил его дочери.
По версии следствия, Виталий давно подозревал супругу Анжелу в измене, но терпел. Решающий момент наступил, когда он увидел в руках дочери сомнительную книгу, предназначенную, по его мнению, явно не для ребёнка. Мужчина понял, откуда она взялась, и отправился выяснять отношения. Об этом пишет тг-канал Mash Batash.
Он застал жену и её ухажёра на заправке — пара сидела в машине. После вопроса, зачем дарить такое ребёнку, любовник ответил, что девочка должна быть такой же, как её мать. Этот комментарий спровоцировал вспышку ярости. Виталий разбил стекло, вытащил мужчину наружу и избил его. Пострадавший умер в больнице.
Суд признал отца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и назначил наказание — 5 лет и 10 месяцев лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в индийском городе Барели, штат Уттар-Прадеш, замужняя женщина убила своего любовника прямо в его постели.