В Богородском районе госавтоинспекторы в игровой форме обучили детей ПДД

Источник: Официальный сайт МВД Нижегородской области

В преддверии начала учебного года сотрудники ОМВД России по Богородскому району презентовали воспитанникам «Центра внешкольной работы» интерактивный развивающий комплекс «Колибри» для изучения ПДД.

Вместе с главой округа Александром Сочневым, сотрудники ОМВД в виде интересного интерактивного комплекса познакомили детей с Правилами дорожного движения, а также рассказали об основных дорожных знаках и сигналах светофора.

Разработанный комплекс «Колибри» позволяет в интересной игровой форме не только рассказать детям о ПДД, но и проводить различные тесты, чтобы проверить их полученные знания.

«Перед началом учебного года ребенку необходимо напомнить основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Проговорить вместе с ним основные Правила дорожного движения и вспомнить маршрут, по которому юный участник дорожного движения будет добираться до школы»

майор полиции Игорь Ковалёв, начальник ОГИБДД ОМВД России по Богородскому району

Дети «Центра внешкольной работы» также подготовили выступление, они рассказали гостям стихотворения, посвященные ПДД. Их завлекло обучение в формате игры, они с азартом все слушали и выполняли тесты.

Источник: Официальный сайт МВД Нижегородской области
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика