В Богородском районе Нижегородской области полицейские пресекли реализацию нелегального алкоголя в крупном размере

https://52.мвд.рф

В ходе оперативных мероприятий во время обыска в доме деревни Березовка Богородского муниципального округа сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято 2 850 бутылок водки различных наименований и 23 бутылки «элитного» алкоголя. Помимо этого, полицейские также изъяли комплектующие для изготовления нелегальной алкогольной продукции. Владельцем дома является мужчина 1967 года рождения.

По месту проживания второго подозреваемого 1976 года рождения сотрудники полиции обнаружили 15 канистр по 5 литров с жидкостью прозрачного цвета, 413 бутылок различной немаркированной алкогольной продукции, 35 коробок немаркированной табачной продукции, денежные средства на общую сумму 4 340 000 рублей.

Полицейским удалось установить, что один из мужчин реализовал нелегальный алкоголь по месту своего жительства, а его напарник привозил продукцию покупателям на личном автомобили, а также сбывал её посредством продажи в принадлежащем ему магазине.

Оба подозреваемых свою вину в содеянном признали и тесно сотрудничают с сотрудниками правоохранительных органов. Один из них сообщил, что вышеупомянутые денежные средства были получены от реализации изъятой алкогольной и табачной продукции, иного источника дохода нет.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), ОМВД России «Богородский» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижегородской области.

Согласно действующему законодательству, максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей.

Фото и видео: пресс-служба УМВД РФ по Нижегородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика