В Нижегородских школах введут урок футбола

В школах Нижегородской области будет введен урок футбола. Его смогут посещать и мальчики, и девочки. Программа была разработана в Минпросвещение совместно с РФС.

На сайте Российского Футбольного Союза появилась информация о том, что с 1 сентября в школах восьми регионов страны появятся уроки футбола. Этот предмет станет обязательным.

Предмет будет введен во все школы, которые участвуют в программе. Будет установлен специальный спортивный инвентарь, который будет закуплен на средства Российского Футбольного Союза. На уроки по футболу смогут ходить как мальчики, так и девочки.

В будущем также будут организованы футбольные городски лиги для соревнований. А в следующем году планируется создать Единую лигу для всех школ.

В Нижегородской области на данный момент не определены школы, в которых будет преподаваться футбол. В следующем году планируется ввести уроки в более 2500 общеобразовательных школах из 40 субъектов РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика