В Нижегородской области 5 и 6 августа пройдет анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию

Нижегородская область уже сегодня примет участие в акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». 5 и 6 августа в Дзержинске, Арзамасе и Нижнем Новгороде пройдет анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

«Экспедиция» проходит каждый год, она позволяет людям быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так, при желании человек может за короткий промежуток времени анонимно пройти тест на ВИЧ. Кроме того, специалисты могут ответить на любые вопросы, связанные с заболеванием, профилактикой и лечением.

«Эксперты просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты» — отмечает Правительство Нижегородской области в своем Instagram.

Кроме этого, Нижний Новгород старается просвещать жителей города в области ВИЧ и инфекционных заболеваний. Например, в «Нижегородском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» есть своя «Школа пациента», где каждый желающий может пройти обучение в данной области. Узнать все о заболевании, о симптомах, об иммунной системе человеке, здоровье и т.д. На данный момент школа работает в онлайн-формате из-за эпидемиологической обстановки в стране.

Строение иммунной системы

Напомним, что ВИЧ не передается бытовым путем, при соблюдении всех мер безопасности и ежегодной проверки, заболевание никогда не коснется.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика